Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

В МИД заявили, что Россия продолжит денонсацию соглашений с Европой

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 11 декабря 2024 года

11.12.2024 14:09

Автор: Евгений Круглов

В МИД заявили, что Россия продолжит денонсацию соглашений с Европой
Сергей Рябков. © Пресс-служба Госдумы

Россия продолжит денонсировать международные соглашения с европейскими странами, Министерство иностранных дел проводит серьезную работу в этом направлении. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков, выступая на пленарном заседании Госдумы 11 декабря.  

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев указал, что есть порядка 50 соглашений, где наша страна взяла на себя определенные обязательства и при этом ничего не получает от этого. По словам депутата, эти документы нужно также проверить.  

Сергей Рябков пообещал, что данную работу МИД активизирует.  

«Денонсация — это процесс, который всегда сопровождается объемным межведомственным согласованием. То, что вы предложили, и перечень, который имеется и подготовлен фракцией. Это неотъемлемая часть проводимого нами анализа, и мы ускоримся, мы интенсифицируем эту работу», — добавил замминистра. 

Читайте также:

• Россия обойдется без вражеских Советов