Все о пенсиях в России

08:38В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

вчераДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

В МИД назвали ужасающим число россиян — узников киевского режима

17.01.2024 14:15

Автор: Юлия Катенёва

В МИД назвали ужасающим число россиян — узников киевского режима
Мария Захарова © mid.ru

В МИД назвали ужасающим число россиян, ставших узниками киевского режима. Официальный представитель ведомства Мария Захарова указала на большое количество обращений по поводу граждан РФ или соотечественников, которые стали жертвами киевского режима, передает ТАСС 17 декабря.

По ее словам, такие обращения рассматриваются по линии аппарата уполномоченного по правам человека в России. "Цифры страшные, цифры ужасающие. Они, к сожалению, опять же, только растут», — сказала Захарова, отвечая на вопрос о числе российских граждан, находящихся «в застенках киевского режима».

Москва, по ее словам, постоянно призывает международное сообщество «хоть что-то сделать для того, чтобы облегчить страдания ни в чем не повинных людей, у которых нет доступа к правосудию, адвокатам и которым не могут помочь международные правозащитные институты.