Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

В Литве лидируют оппозиционные консерваторы, но на пятки наступает правящая партия

07.07.2020 16:11

Автор: Юрий Виноградов

В Литве лидируют оппозиционные консерваторы, но на пятки наступает правящая партия
ФОТО: PIXABAY.COM

Лидером среди литовских партий является оппозиционный «Союз отечества — христианские демократы» (консерваторы), за которую сейчас проголосовали бы 14,3 процента избирателей. Это показал опрос, проведённый по заказу портала Delfi компанией Spinter tyrimai.

Это самая активная антироссийская партия республики. Ей на пятки наступает правящий Союз крестьян и «зелёных» с результатом 13,4 процента.

Ранее президент Гитанас Науседа высказывал предположение, что после октябрьских парламентских выборов «крестьяне» снова получат возможность сформировать правящую коалицию. И действительно, на третьем месте, судя по результатам социсследования, идут активные оппоненты консерваторов — социал-демократы с результатом 8,8 процента, а на четвёртом — Партия труда (5,2 процента), чей лидер бизнесмен Виктор Успасских фактически находится в конфликте с правыми.

Шанс преодолеть 5-процентную планку прохождения в сейм есть и у Движения либералов — у них сейчас как раз 5 процентов. Политологи предполагают, что ни одна из этих политических организаций не пойдёт в союз с консерваторами.

Читайте нас ВКонтакте