Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

В Кремле прокомментировали состав представительства Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

29.01.2018 13:10

В Кремле прокомментировали состав представительства Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

Дмитрий Песков. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Неучастие какой-либо из сторон сирийского внутриполитического конфликта в работе Конгресса нацдиалога в Сочи не сможет подорвать его значимости, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передаёт РИА «Новости».

По словам представителя Кремля, мероприятие станет важным шагом в работе по сирийскому урегулированию.

Первые участники Конгресса сирийского нацдиалога прибыли в Сочи
«То, что какие-то представители процессов, происходящих сейчас в Сирии, не приняли участие, вряд ли может сорвать этот конгресс и, скажем так, вряд ли может существенно подорвать значимость этого конгресса», — подчеркнул Песков.

Конгресс национального диалога Сирии организуется в Сочи по инициативе России. Спецпредставитель Президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявлял, что на форуме, на котором ожидается обменяться мнениями относительно алгоритма работы над новой конституцией арабской республики, слово будет представлено всем: и Правительству, и оппозиции — внутренней, внешней, вооруженной.


Вооружённый конфликт длится в Сирии с марта 2011 года. Урегулирование процесса является предметом переговоров посредников на площадках Астаны и Женевы.

Конгресс национального диалога Сирии в Сочи — первая с момента конфликта попытка объединить на одной переговорной площадке наиболее широкий состав участников противостояния в арабской республике.

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Дмитрий Песков