Все о пенсиях в России

10:56Соцфонд анонсировал индексацию страховых пенсий для 37,5 млн россиян в 2027 году

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

В конгрессе США назвали «самыми жёсткими» готовящиеся санкции против России

03.08.2018 00:58

Автор: Жанна Звягина

В конгрессе США назвали «самыми жёсткими» готовящиеся санкции против России
 

Один из авторов законопроекта об ужесточении санкций против России Линдси Грэм на своем сайте назвал готовящиеся меры «самыми жёсткими из тех, которые когда-либо вводились».

«Нынешний режим санкций не смог удержать Россию от вмешательства в предстоящие промежуточные выборы 2018 года. Наша цель состоит в том, чтобы изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции», — говорится в сообщении.

По словам сенатора, с помощью этих ограничений США намерены добиться решения целого ряда проблем, в том числе прекратить кибератаки на американскую инфраструктуру, которые якобы осуществляет Россия, и пресечь российскую активность в Сирии.

В четверг, 2 августа, глава национальной разведки США Ден Коутс обвинил Россию в попытках повлиять на промежуточные выборы в парламент, которые пройдут в ноябре 2018 года, а также на президентские выборы 2020 года.

В тот же день группа американских сенаторов внесла в конгресс законопроект о новых антироссийских санкциях. Документ предполагает ужесточение ограничений в отношении энергетического и финансового секторов экономики и введение санкций против суверенного долга России.

Законы, вступающие в силу