Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме объяснили, от чего зависит размер пенсии

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

В Госдуму внесён законопроект о въезде в Россию по «паспорту болельщика»

17.07.2018 14:23

Автор: Мария Соколова

В Госдуму внесён законопроект о въезде в Россию по «паспорту болельщика»

Фото:ПГ/Юрий Инякин

Иностранные футбольные болельщики, которые приезжали на чемпионат мира по футболу, до конца года смогут посещать Россию без виз. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Госдумы, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин.

Москва подвела итоги своего участия в чемпионате мира по футболу

По его словам, предлагается внести в законодательство изменения, позволяющие футбольным фанатам посетить Россию до конца года по «паспорту болельщика». «Сегодня мы внесли такой законопроект, он будет рассмотрен в приоритетном порядке», — сказал Вячеслав Володин. Авторами инициативы выступили спикер Госдумы и лидеры четырёх фракций. 

Поправку предлагается внести в Закон «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года». Он  дополняется нормой, согласно которой в период до 31 декабря 2018 года включительно въезд и выезд из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, посетивших в качестве зрителей спортивных соревнований матчи чемпионата мира по футболу, осуществляется без оформления виз. Они смогут попасть в страну по «паспорту болельщика». 

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1433