Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

два дня назадСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

Курильские острова предложили переименовать

28.02.2019 22:06

Автор: Жанна Звягина

Глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов в эфире телеканала «Россия 24» в четверг предложил переименовать Курильские острова в Русские.

«Мы, фракция «Справедливая Россия» и партия «Справедливая Россия», вносим предложение: давайте переименуем Курильские острова и назовем их Русские острова, потому что они были, есть и будут русскими», — сказал депутат.

По его словам, Курилы — российские исторически, поскольку их первооткрывателями были русские казаки. Миронов подчеркнул, что другой принадлежности у островов быть не может.

РФ и Япония уже многие годы ведут консультации с целью заключения мирного договора по итогам Второй мировой войны. Токио претендует на Южные Курилы, называя их своими Северными территориями.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Сергей Миронов