Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

21.04.2025Депутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

21.04.2025Сенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

В Германии хотят наладить отношения с Россией, заявил глава МИД ФРГ

10.02.2021 18:39

Автор: Юлия Тихонова

В Германии хотят наладить отношения с Россией, заявил глава МИД ФРГ

Фото: Пресс-служба Министерства обороны 

Германия заинтересована в улучшении отношений России и Европы, власти готовы к диалогу, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Об этом сообщает РИА «Новости»

«Чем сложнее времена, тем более ясным языком мы должны говорить с Москвой. Но у нас есть интерес к улучшению отношений Европы с Россией. И мы сохраним готовность к диалогу. Но ключ для этого лежит сейчас не в Берлине или в Брюсселе, а в Москве», — сказал министр, выступая в бундестаге ФРГ на слушаниях, посвящённых ситуации в России.

В Германии обещали ответить на высылку дипломата из России

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия и Евросоюз оставляют за собой право расширить санкции против России из-за ситуации с осуждённым Алексеем Навальным, но вместе с тем стороны должны оставаться в диалоге из «стратегической необходимости».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1672