Все о пенсиях в России

12:42Депутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

00:00На досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

В Дагестане настаивают на выдаче Габунии в Россию

09.07.2019 18:32

Автор: Фидель Агумава*

Депутат Народного собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаева прокомментировала скандальную выходку ведущего грузинского телеканала «Рустави-2» Георгия Габунии.

«Ведущий программы телеканала «Рустави-2» Георгий Габуния выступил очень пошло, низко и мерзко в адрес лидера России, Президента нашей страны Владимира Путина», — считает депутат Бучаева. Она не сомневается, что эта акция проплачена, а её цель — унизить и оскорбить грузинский народ.

«Не в традиции кавказцев так вести себя, ибо на Кавказе даже злейшие враги не будут оскорблять мать своего врага, — сказала «Парламентской газете» Бучаева. — Это нарушение неписаного этикета человечества». 

Нино Бурджанадзе: то, что происходит в последний месяц в Грузии, это позор моей страны

Депутат надеется, что у российского руководства хватит благоразумия не поддаваться на «дешёвую провокацию, направленную на дестабилизацию отношений между нашими странами». «Журналиста Георгия Габуния необходимо экстрадировать в Россию, чтобы осудить его по всей строгости закона», — заключила парламентарий.

Грузинский телеведущий Георгий Габуния вечером 7 июля начал свою авторскую программу на телеканале «Рустави 2» с ругани в адрес главы российского государства. Его поступок осудило огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии, многие выразили опасение, что отношения двух стран могут обостриться ещё больше. Выступление Габунии также встретило осуждение со стороны президента и премьера Грузии, МИД республики, а также гендиректора телекомпании, который отстранил Габунию от исполнения служебных обязанностей на два месяца.

В понедельник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала журналистское сообщество отреагировать на выходку с ведущим грузинского телеканала, назвав её омерзительной и недостойной. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, сообщил, что члены Совета Думы высказались за экстрадицию Габунии в Россию и привлечение его к уголовной ответственности.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 4333