Ушаков оценил изложенные Уиткоффом новые идеи Киева и ЕС по урегулированию
Среди новых моментов в подходах Киева и ЕС, изложенных спецпосланником США Стивеном Уиткоффом, не так уж много полезного для урегулирования.
«На этот раз встрече Президента России со Стивом Уиткоффом предшествовали переговоры американского спецпосланника в Осло с [Владимиром] Зеленским и представителями ряда европейских стран, НАТО и Еврокомиссии, — сообщил Ушаков.
По его словам, Уиткофф информировал Президента РФ Владимира Путина о сути состоявшихся в Осло переговоров. Он также высказал в этой связи свои комментарии и отметил новые моменты в подходах европейцев и Киева.
«Хотя полезного в контексте урегулирования украинского кризиса в них содержалось не так уж и много», — добавил Ушаков.
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия посмотрит, как поведут себя Норвегия и Финляндия в качестве новых участников процесса урегулирования конфликта на Украине. По его словам, премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере и президент Финляндии Александер Стубб являются новыми участниками со стороны европейцев.
Читайте также:
• Ушаков: Путина проинформировали о переговорах в Осло • Путин: Россия готова возобновить переговоры по Украине в трехстороннем формате
Ещё материалы: Владимир Путин





