Турчак: «Единая Россия» провела качественную работу над ошибками перед выборами
Тема: Единый день голосования 8 сентября 2019 года

«Единая Россия» провела «качественную работу над ошибками» и строила избирательные кампании на всех уровнях исключительно на прямом общении с избирателями. Это, по предварительным данным, принесло ей успешные результаты, заявил журналистам заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.
«Это были встречи во дворах, в коллективах, у нас было минимальное количество агитационных материалов и больше живого общения с людьми, — рассказал Турчак. — Эта избирательная кампания ещё раз показала, что самое главное — это слушать и слышать людей».
Вице-спикер отметил, что, хотя подсчёт голосов после единого дня голосования в стране ещё идёт, уже можно с уверенностью сказать, что «Единая Россия» сохранила свои лидерские позиции.
«По предварительным итогам, мы получили большинство в Иркутской городской думе, и оно позволит нам сформировать фракцию уставного большинства», — сообщил Турчак. Он также добавил, что единоросс побеждает на выборах мэра Братска, а в Иркутской области кандидаты от партии выигрывают в 11 из 13 регионах, где голосовали за нового главу.
Сенатор также заявил, что и кандидаты в губернаторы от «Единой России», по предварительным данным, лидируют в регионах.
«Этот можно считать стопроцентным результатом и качественной работой над ошибками, которую мы провели», — подчеркнул Турчак.

Ещё материалы: Андрей Турчак