Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Трамп похвастался поставками наступательного вооружения на Украину

15.10.2018 20:14

Автор: Жанна Звягина

Трамп похвастался поставками наступательного вооружения на Украину
 

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS в понедельник заявил, что гораздо активнее помогает Украине укреплять вооруженные силы, чем его предшественник Барак Обама. 

«Я тот, кто дал Украине наступательное вооружение и противотанковые системы. Обама этого не делал. Знаете, что он им отправлял? Одеяла и подушки», — сказал американский лидер.

Администрация Соединенных Штатов впервые одобрила поставки Киеву летального оружия, в том числе противотанковых ракетных комплексов Javelin, в декабре 2017 года.

Украина и США активизировали военное сотрудничество после госпереворота, произошедшего в 2014 году. С началом силовой операции в Донбассе американцы стали регулярно оказывать военную помощь украинской армии на сотни миллионов долларов.