Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Толстой: меры против вмешательства иноСМИ в дела России могут распространиться на соцсети

10.11.2017 14:26

Автор: Ксения Редичкина

Толстой: меры против вмешательства иноСМИ в дела России могут распространиться на соцсети

Фото пресс-службы Петра Толстого

Меры против вмешательства иностранных СМИ во внутренние дела России могут распространиться на некоторые соцсети, поскольку они также являются средствами массовой информации, сказал вице-спикер Госдумы Пётр Толстой.

Закон об иноагентах можно дополнить зарубежными соцсетями, заявил Неверов
Заявление политика прозвучало после совещания под руководством главы палаты Вячеслава Володина, где обсуждалась реализация ответных мер на действия США, которые занимаются притеснением на своей территории ряда российских СМИ.

«Помимо формального участия в уставном капитале, или функционировании СМИ на территории России существует ещё и обмен контентом. Тут в США наложены ограничения на деятельность в соцсетях СМИ происхождением из России», — объяснил Толстой.

Он отметил, что зеркальный ответ может быть разным, в том числе, и законодательным.

В ответ на вопрос, коснутся ли запретные меры Facebook, Толстой отказался называть конкретные социальные сети.

«Мы будем вежливы ровно настолько, насколько вежливы с нами», — добавил он и подчеркнул, что на свободу слова в нашей стране ответные меры не повлияют.

Ответственными за подготовку законопроекта по защите от вмешательства иностранных СМИ во внутренние дела РФ будут Комитет Госдумы по информационной политике, Комитет нижней палаты по законодательству и Комитет по делам общественных и религиозных организаций.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Петр Толстой