Токаев: Казахстан будет укреплять партнерство с Россией
Источник: РИА Новости
Казахстан будет идти по пути укрепления стратегического партнерства с Россией. Об этом 28 мая заявил казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев в ходе переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
«Мы будем и далее работать в направлении укрепления стратегического партнерства и союзнических отношений между нашими странами», — цитирует заявление Токаева РИА Новости.
Российский лидер, в свою очередь, отметил, что отношения России и Казахстана сейчас находятся на подъеме и вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства.
Президент РФ 27 мая прибыл в Казахстан с трехдневным государственным визитом. Ожидается, что по его итогам стороны подпишут совместное заявление, а также ряд межправительственных, межведомственных и коммерческих документов.
Читайте также:
• Путин: Россия и Казахстан демонстрируют образец конструктивного взаимодействия
Ещё материалы: Владимир Путин




