Тимофеева рассказала об основе законодательной деятельности фракции «Единая Россия»

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева заявила, что основой законодательной деятельности фракции «Единая Россия» является обратная связь с гражданами. Об этом сообщает пресс-служба фракции.
Ранее стало известно, что за год «Единая Россия» получила порядка 2800 обращений. По словам Тимофеевой, которая во фракции отвечает за работу с письменными обращениями граждан, в 2019 году выросло число коммуникаций Госдумы с гражданами через Интернет — до 80 процентов всех обращений поступает в палату по электронным каналам.
«Каждому обращению уделяется пристальное внимание, потому что для нас, законодателей, это лакмусовая бумага — что происходит в регионах, как исполняются законы, каких решений ещё не хватает», — сказала она.
По словам вице-спикера, в настоящее время людей больше всего волнуют вопросы соцпомощи, льготы, субсидии, уровень заработной платы и условия труда. Отмечается, что поступило 734 таких обращений, а по жилью и ЖКХ — 267.
«Очень много обращений с конкретными предложениями в законопроекты, таких более 600. Мы обязаны уделить внимание и вникнуть в каждое обращение», — отметила Тимофеева.
Она также отметила, что из разных регионов поступали массовые обращения, которые, в частности, были связаны с заработными платами учителей и воспитателей.
«Были массовые обращения по теме семейно-бытового насилия, потому что сейчас публично обсуждается такой законопроект. До сих пор не прекращается поток обращений по защите прав обманутых дольщиков. Были массовые обращения о суверенном Рунете, — рассказала Тимофеева. — Такая обратная связь даёт нам понимание, как люди воспринимают законодательные инициативы, что надо откорректировать. Мы выбраны людьми и защищаем прежде всего их интересы».