Все о пенсиях в России

два дня назадПутин подписал закон о повышении военных пенсий

11.02.2025Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

10.02.2025Россиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

Толстой назвал тему дебатов ПАСЕ по митингам в Москве искусственной

30.09.2019 14:48

Автор: Алёна Анисимова

Толстой назвал тему дебатов ПАСЕ по митингам в Москве искусственной
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал тему предстоящих дебатов по вопросу митингов после выборов в Мосгордуму искусственной и не заслуживающей внимания. Об этом он написал на странице в Facebook. 

«Наши доброжелатели уже сегодня включили в повестку работы ассамблеи чрезвычайный вопрос о «запрете мирного протеста» в России в контексте выборов в Мосгордуму», — говорится в сообщении.

В ПАСЕ поддержали предложение провести дебаты по вопросу митингов после выборов в Мосгордуму

Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала предложение Бюро ПАСЕ о проведении дебатов по вопросу митингов после выборов в Мосгордуму. За проведение дебатов высказались 77 членов Ассамблеи, а 33 — против. Дебаты пройдут в четверг, 3 октября.

«Я лично считаю тему этих дебатов искусственной, она раздута из ничего и не заслуживает внимания. Буквально вчера состоялся согласованный митинг оппозиции в Москве, ничего ужасного не происходит», — написал Толстой.

По его словам, радует только то, что руководство Ассамблеи понимает, что организация переживает политический кризис, и выход из него можно найти только сообща. Он также процитировал слова председателя Ассамблеи Лилиан Мари Паскье, что «ПАСЕ — это площадка для защиты прав и интересов 830 миллионов европейцев, а не для геополитических игр».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2932