Поезд Памяти — 2026

17:46Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

17:21Витебск встретил «Поезд Памяти»

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

СВР: НАТО готовится разместить военных в Одесской области

23.09.2025 11:03

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

СВР: НАТО готовится разместить военных в Одесской области
  © Александр Патрин/ТАСС

НАТО готовится разместить силы в Одесской области для устрашения Приднестровья. Об этом 23 сентября сообщается на сайте Службы внешней разведки РФ.

Как отметили в СВР, в Брюсселе намерены «удержать Молдавию в русле своей русофобской политики». Делать это предполагается за счет в том числе введения войск и фактической оккупации страны, утверждают в службе разведки.

Сейчас, по информации СВР, осуществляется концентрация подразделений вооруженных сил государств НАТО в Румынии возле границ Молдавии.

Экс-помощница Байдена объяснила свой переезд в Россию
Экс-помощница Байдена объяснила свой переезд в Россию

«Готовится натовский «десант» в Одесскую область Украины для устрашения Приднестровья. По имеющимся данным, первая группа кадровых военнослужащих из Франции и Великобритании уже прибыла в Одессу», — указывается в сообщении.

Как писала «Парламентская газета», премьер-министр Польши Лешек Миллер 18 сентября заявил, что Владимир Зеленский хочет войны НАТО с Россией. «Украина заинтересована в вовлечении НАТО в военные действия, а мы заинтересованы в том, чтобы держаться от этого как можно дальше», — заявил он в интервью.

Читайте также:

• МИД: Россия не приемлет размещение военных НАТО на Украине • NYT: Путин предостерег Запад от отправки войск на Украину