Все о пенсиях в России

11:33Соцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

два дня назадЭкономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

США расширили санкции против Венесуэлы

11.05.2019 11:02

Автор: Иван Рощепий

США расширили санкции против Венесуэлы
 

Две венесуэльские компании и два принадлежащих им танкера были включены в санкционные списки США. Об этом в пятницу сообщили в американском министерстве финансов.

Как пишет ТАСС, ограничения были введены против компаний Monsoon Navigation Corporation и Serenity Maritime Limited, а также танкеров Leon Dias и Ocean Elegance, которые ходят под флагом Панамы. По данным США, на этих судах осуществлялась доставка нефти из Венесуэлы на Кубу.

При этом, согласно заявлению Минфина США, санкции стали ответом на «незаконное задержание членов Национальной ассамблеи» в Венесуэле. По словам главы ведомства Стивена Мнучина, новые ограничения направлены против военного и разведывательного сектора Венесуэлы и тех, кто их поддерживает.

Ранее советник президента США Джон Болтон написал в Twitter, что власть Кубы над Венесуэлой закончится, когда венесуэльский народ выступит за свободу. Он заверил, что для этого Соединённые Штаты продолжат разрывать связи двух государств.

Читайте нас в Telegram