Все о пенсиях в России

13.11.2025Володин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

13.11.2025Надбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

11.11.2025Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

США отказались от учений в Арктике из-за нежелания просить Россию о помощи

17.12.2018 08:15

Автор: Дарья Рыночнова

Береговая охрана США решила не проводить учения в Арктике из-за опасений, что ей придётся просить о помощи Россию, если единственный американский тяжёлый ледокол сломается, пишет Business Insider.

Проект развития Севморпути планируют согласовать до февраля

В частности, бывший командующий береговой охраны США Пол Цукунфт выступил против, когда Совет национальной безопасности планировал отправить ледокол через Северный морской путь для участия в учениях.

Ранее начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что с 2019 года иностранные военные корабли смогут ходить по Северному морскому пути только после уведомления российских властей.

Также сообщалось, что Минтранс планирует внести ряд изменений в правила плавания в акватории Северного морского пути (СМП) для более эффективной навигации.

Читайте нас в Одноклассниках