Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

США должны свернуть антипхеньянскую риторику, заявил Слуцкий

09.01.2018 13:40

США должны свернуть антипхеньянскую риторику, заявил Слуцкий

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

США должны свернуть антипхеньянскую риторику и перестать провоцировать КНДР. Об этом журналистам рассказал председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Что касается США, которые считают себя центром мира, то они, на мой взгляд, должны сейчас свернуть антипхеньянскую риторику, перестать провоцировать КНДР и дождаться первых результатов межкорейских переговоров», — приводит пресс-служба слова депутата.

КНДР согласилась восстановить линию экстренной связи с Южной Кореей
КНДР согласилась восстановить линию экстренной связи с Южной Кореей

Кроме того, Слуцкий отметил, что нужно приветствовать «любой элемент межкорейских переговоров», тем более что ситуация на Корейском полуострове затрагивает интересы России.

«С большой вероятностью для дальнейшего продвижения диалога потребуются усилия и международных посредников. С учётом того, что данное досье непосредственно затрагивает интересы РФ, в первую очередь по причине территориальной близости, Россия может выступить в такой роли», — добавил депутат.

Также он подчеркнул, что говорить о результатах переговоров пока рано, так как ещё недавно «было сложно представить представителей Сеула и Пхеньяна за одним столом переговоров».

«Мы находимся в максимально конструктивных отношениях с обеими странами. Мы всегда остаёмся последовательными сторонниками того, что все вопросы по урегулированию на Корейском полуострове должны решаться за столом переговоров», — подытожил Слуцкий.

Ещё материалы: Леонид Слуцкий