Все о пенсиях в России

вчераКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Спикер сейма Литвы постарается не отдать Армению «в объятия России»

25.09.2019 14:51

Автор: Юрий Виноградов

Спикер сейма Литвы постарается не отдать Армению «в объятия России»
 

Сейм Литвы сформировал делегацию для поездки в Армению, сообщил новостной портал 15min.lt. Визит будет ответным после того, как на прошлой неделе в Вильнюсе побывал министр иностранных дел Армении Зохраб Мнацаканян, он встретился с премьер-министром Саулюсом Сквернялисом, министром иностранных дел Линасом Линкявичюсом и спикером сейма Викторасом Пранцкетисом.

Консерватор, экс-спикер сейма Ирена Дегутене пояснила порталу 15min.lt цель визита литовской делегации: «Как вы знаете, Армения движется в направлении Запада, произошла полная смена власти, и она действительно не пророссийская. Как мы пытаемся в рамках Восточного партнёрства помочь Грузии, Молдове, я считаю, мы должны помочь и Армении».

Спикер сейма Викторас Пранкетис заявил в интервью радиостанции Žiniu radijas: «Такая поездка должна состояться. Наша цель — удержать их в европейском направлении, а не отдавать в объятия России».

Читайте нас ВКонтакте