Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Спикер Госдумы предложил США помочь Афганистану за счёт средств на «продвижение демократии»

17.08.2021 09:33

Автор: Ольга Шульга

Спикер Госдумы предложил США помочь Афганистану за счёт средств на «продвижение демократии»
  ©  Пресс-служба Государственной Думы

Бюджеты США и ряда европейских стран «на продвижение демократии» правильно было направить на помощь народам Афганистана и сопредельных с ним государств, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Если проанализировать факты международной экспансии США, когда они вторгались на территорию других государств и под разными предлогами навязывали свои стандарты, сложно назвать ту страну, которая от этого выиграла бы», — отметил спикер в своём Telegram-канале.

Володин назвал крахом внешней политики США ситуацию в Афганистане

При этом бюджеты США и ряда европейских стран увеличиваются на продвижение демократии в других государствах, напомнил Володин.

«Понятным языком — на свержение существующих властей и поддержку лояльных им политиков, создание напряжения и конфликтов. Правильно было бы эти бюджеты направить на помощь народам Афганистана и сопредельных с ним государств, которые в полной мере столкнулись с последствиями деятельности США», — считает политик.