СПЧ: Выборы в России проходят без грубых нарушений
Тема: Единый день голосования — 2026
Источник: ТАСС
В ходе голосования в России на данный момент не зафиксированы грубые нарушения. Об этом 18 сентября сообщил на пресс-брифинге член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод, передает ТАСС.
«Регионы активно работают, приходит большой объем информации. Грубых нарушений нет», — указал он.
По его словам, в приграничных регионах избирательный процесс идет, несмотря на попытки киевского режима его сорвать.
Как заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова, жители Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей хотят и нуждаются в проведении выборов, несмотря на сложную ситуацию.
Между тем «Парламентская газета» писала, что Центризбирком уделяет особое внимание выборам в исторических регионах, где жители впервые выбирают депутатов Госдумы. Там принимали решение о порядке и формах голосования после консультаций с Минобороны, ФСБ и другими компетентными службами.
Главное о ходе выборов депутатов Госдумы IX созыва читайте в материале «Парламентской газеты».
Читайте также:






