Все о пенсиях в России

09:49Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

вчераКабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

вчераКомитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

Совфед изменит процедуру проверки кандидатов в сенаторы

11.02.2019 12:30

Автор: Дарья Рыночнова

Совфед изменит процедуру проверки кандидатов в сенаторы
Фото: Пресс-служба Совета Федерации /

Совет Федерации внесёт изменения в действующую процедуру проверки кандидатов в сенаторы, заявила спикер палаты Валентина Матвиенко, передаёт РИА «Новости».

По её словам,  совершенствование процедуры проверок кандидатов в сенаторы Совфед в настоящее время обсуждает с правоохранительными органами. Она отметила, что такое решение было принято после ситуации с сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым.

30 января во время заседания Совета Федерации был задержан 32-летний сенатор Рауф Арашуков. После выступления генпрокурора Юрия Чайки сенаторы сняли с Арашукова неприкосновенность. Его обвиняют в убийстве двух человек, участии в преступной группировке и давлении на свидетеля. В тот же день суд вынес решение арестовать обвиняемого на два месяца.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Валентина Матвиенко