Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

СМИ сообщили об угрозе отстранения России от ОИ-2018

13.11.2017 09:22

Автор: Дарья Рыночнова

Россия может быть отстранена от Олимпиады-2018 в Южной Корее. Об этом сообщает телеканал ARD.

Как сообщил  журналист Хайо Зеппельт, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не станет восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах на заседании совета учредителей организации.  Он добавил, что Россия якобы не выполнила предъявленные ей требования. В частности, Москва не признала вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам проб.

Решение о допуске России на ОИ-2018 должно быть принято на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) в начале декабря.


Ранее Daily Mail писало, что информатор WADA Григорий Родченков передал новые данные комиссии МОК о допинге в российском спорте. 8 ноября Следственный комитет России сообщил, что будет добиваться экстрадиции находящегося в США Родченкова, поскольку против него открыто новое уголовное дело по факту воспрепятствования органам следствия.

9 ноября Президент России Владимир Путин связал обвинения в адрес России в поддержке применения допинга спортсменами с предстоящими выборами главы государства. Он также отметил, что действующие международные спортивные организации, в том числе Международный олимпийский комитет, зависят в своих оценках от спонсоров, приобретателей телевизионных прав и рекламодателей. По его словам, «это огромный пласт связей и зависимостей», и контрольный пакет находится в США.

В 2015 году WADA заявило, что Россия якобы замешана во многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Агентство также вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2318