Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Слуцкий: США сводят все переговоры к мифу о вторжении России на Украину

01.02.2022 23:43

Автор: Жанна Звягина

Слуцкий: США сводят все переговоры к мифу о вторжении России на Украину
  © Пресс-служба Госдумы

США продолжают нагнетать истерию и сводят все переговоры по гарантиям безопасности к обсуждению мифа о вторжении на Украину, написал в своем Telegram-канале во вторник глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Депутат отметил, что даже в Киеве уже отрицают наличие угрозы на границе с Россией, «но это не останавливает коллективный Запад в его намерении ввести новые антироссийские санкции, накачать украинскую армию оружием или вынести всю эту „пустышку“ на обсуждение Совбеза ООН».

По его оценке, все это делается ради сдерживания России и «смещения фокуса внимания с невыполненных собственных обещаний и обязательств».

«Запад, очевидно, понимает свои обязательства исключительно выборочно и только в свою пользу», отметил Слуцкий. «Но эту тему, как заверил глава МИД России, «замотать никто не позволит», и Россия вновь просит честных объяснений», — подчеркнул глава комитета.

Инициативы РФ по гарантиям безопасности продвигаются сложно, заявил Слуцкий
Инициативы РФ по гарантиям безопасности продвигаются сложно, заявил Слуцкий

Накануне постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на открытии совещания Совета Безопасности ООН, обвинил США в попытках ввести мировое сообщество в заблуждение относительно истинного положения дел вокруг Украины. Он также назвал заседание Совбеза ООН по Украине примером мегафонной дипломатии и нагнетанием истерии.