Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Слуцкий прокомментировал ракетные пуски КНДР

25.07.2019 14:24

Автор: Алина Пятигорская

Слуцкий прокомментировал ракетные пуски КНДР
ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Произведённые КНДР ракетные пуски являются прямым ответом на намеченные на август военные учения США и Южной Кореи, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает его пресс-служба.

В ночь на четверг Северная Корея произвела пуск двух ракет. Первая из них преодолела 430 километров. Они достигли максимальной высоты 50 километров и упали в Японское море. 

КНДР провела испытание ракет малой дальности
КНДР провела испытание ракет малой дальности

Слуцкий отметил, что ситуацию на Корейском полуострове нельзя расценивать как нормализовавшуюся.

«Как известно, ни Вашингтон, ни Сеул не стали отказываться от своих планов (провести учения. — Прим. ред.), несмотря на переговорный процесс по денуклеаризации Корейского полуострова. Игра «военными мускулами» ведёт лишь к повышению градуса напряжённости в регионе», — заметил он.

Парламентарий отметил, что всем сторонам нужно сохранять спокойствие, а также не провоцировать обострение на фоне наметившихся позитивных тенденций в урегулировании на Корейском полуострове. «И об этом мы намерены говорить по всем линиям и контактам нашего межпарламентского взаимодействия», — заключил он.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Леонид Слуцкий