Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Слуцкий назвал риторическим вопрос, нужны ли Зеленскому переговоры

19.11.2022 18:12

Автор: Елена Ботороева

Слуцкий назвал риторическим вопрос, нужны ли Зеленскому переговоры
Леонид Слуцкий © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Нужны ли переговоры с Россией президенту Украины Владимиру Зеленскому — вопрос риторический, так как он не является самостоятельной фигурой, решать будет Вашингтон. Об этом глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий написал в своем Telegram-канале.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Зеленский, комментируя готовность России к переговорам с Украиной, заявлял, что на самом деле Москва стремится не к миру, а к передышке в военных действиях.

По мнению Слуцкого, Зеленский мечется в агонии: он то готов к переговорам и предлагает какие-то свои форматы, то ни за что не пойдет на переговоры, подтверждая это своим указом. «Прямо как с украинскими ракетами в Польше: то виновата Россия, то Киев уже не уверен. Вчера из-за океана марионетку дернули за одну ниточку, сегодня — за другую», — написал парламентарий.

Он подчеркнул, что позиция России по переговорам была и остается четкой. «Не мы закрывали дверь в переговорный процесс, не мы отказывались продолжать переговоры. И не Зеленскому теперь рассуждать, хочет ли Россия мира, или обвинять нас в желании добиться передышки», — считает он.

По мнению парламентария, очень показателен инцидент с ракетой в Польше, где провокация Киева с целью втянуть НАТО в открытый конфликт с Россией потерпела неудачу.

По словам Слуцкого, в Вашингтоне могут сколько угодно говорить, что решать вопрос переговоров должен Киев, но в Киеве решит так, как скажут в Вашингтоне. «А вот как долго и в каком размере США будут готовы спонсировать наркоэкзерсисы кровавого клоуна, становится уже проблемой американских избирателей», — заключил депутат.

Медведев заявил, что от невротика Зеленского все сильно устали