Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, как можно увеличить пенсию

17.03.2025Депутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

17.03.2025На досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

Слуцкий допустил ассиметричный ответ на новые санкции Японии

05.07.2022 15:37

Автор: Варвара Комарова

Источник: РИА Новости

Слуцкий допустил ассиметричный ответ на новые санкции Японии
Леонид Слуцкий © пресс-служба Госдумы

Россия даст адекватный, но не обязательно симметричный ответ на новые японские санкции. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Япония запретила экспорт продукции 90 предприятиям России и Белоруссии и включила 57 граждан и шесть компаний в санкционный перечень. Среди физлиц в списке значатся глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо, его заместитель Кирилл Стремоусов, вице-премьер Дмитрий Григоренко, близкие владельца «Северстали» Алексея Мордашова и виолончелист Сергей Ролдугин. В списке компаний — «Алмаз-Антей», «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и холдинг «Швабе» в составе «Ростеха».

«Противоправные антироссийские санкции прежде всего бьют бумерангом по всем странам G7. Япония здесь не исключение. Уверен, Россией будет дан адекватный и весьма чувствительный ответ. Не обязательно симметричный», — цитирует Слуцкого РИА «Новости».

Парламентарий отметил, что до санкций Москва и Токио были на пути поиска конструктивности во взаимоотношениях, но в угоду Вашингтону японская сторона «последовательно разрушает наработанный позитив в двустороннем сотрудничестве».

Медведев: У Японии не будет ни нефти, ни газа из России