Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Шхагошев рассказал, как депутаты планируют помочь малому бизнесу

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

13.04.2020 19:44

Автор: Ксения Редичкина

Шхагошев рассказал, как депутаты планируют помочь малому бизнесу
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Завтра, 14 апреля на пленарном заседании Госдумы будет решаться вопрос о создании межфракционной Комиссии по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. Предложения члены Комиссии хотят получать от всех регионов страны, представителей различных отраслей, а потом оформлять их в виде законопроектов или предложений Правительству. Об этом рассказал «Парламентской газе» первый зампред фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

Володин: 14 апреля Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроекты, направленные на поддержку граждан и бизнеса

Ранее Совет Думы поддержал предложение руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова о создании Межфракционной комиссии по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. По словам Неверова, из регионов поступает очень много обращений и предложений, поскольку из-за эпидемии коронавируса в первую очередь страдает малый бизнес. «Необходимо собрать, проанализировать и проработать эти предложения по отраслям, понимая при этом, что у того или иного региона в одной отрасли может быть своя специфика», — сказал Сергей Неверов.

Шхагошев также сделал акцент на специфике регионов. Например, по его словам, в Кабардино-Балкарии, депутатом от которой он является, в приоритете — туристическая сфера, предприниматели там терпят большие убытки. «В целом же на Северном Кавказе приоритетной сферой является аграрно-промышленный комплекс», — уточнил парламентарий.

Он отметил, что в Госдуму за последний месяц поступали многочисленные обращения о поддержке представителей малого и среднего бизнеса, но все решения носили бессистемный характер. «Теперь же с созданием Комиссии ситуация изменится, будет заложен фундамент для выработки взвешенных решений», — сказал Адальби Шхагошев.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в январе.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Адальби Шхагошев