Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Шхагошев прокомментировал заявление Госдумы по Грузии

09.07.2019 14:16

Автор: Ксения Редичкина

Шхагошев прокомментировал заявление Госдумы по Грузии
ФОТО: ЮРИЙ ИНЯКИН / ПГ

Любое посягательство на авторитет России будет иметь адекватную реакцию со стороны законодательной власти, заявил журналистам первый замруководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. 

Госдума приняла заявление об экономических мерах в отношении Грузии
Госдума приняла заявление об экономических мерах в отношении Грузии

Во вторник Госдума на пленарном заседании приняла заявление, в котором рекомендовала Правительству России рассмотреть целесообразность применения специальных экономических мер в отношении Грузии и представить соответствующие предложения Президенту РФ. Российские депутаты в своём заявлении категорически осуждают «непрекращающиеся антироссийские провокации» в Грузии и отмечают, что открытые выпады радикальных сил этой страны ведут к дальнейшей деградации российско-грузинских отношений.

«Мы осуждаем русофобскую истерику и провокации в Грузии в отношении нашей страны. И предлагаем Правительству рассмотреть возможность введения экономических мер против Грузии. Это своевременная не эмоциональная, а практическая реакция на антироссийскую политику, которая проводится в Грузии с одобрения США. На это нельзя закрывать глаза», — отметил Шхагошев.

Он добавил, что пока в Грузии кардинальным образом не поменяется риторика — санкции должны действовать.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Адальби Шхагошев