Все о пенсиях в России

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Шхагошев предложил ежегодно проводить встречи депутатов с главой ФСБ

23.06.2017 19:48

Шхагошев предложил ежегодно проводить встречи депутатов с главой ФСБ
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Встречи депутатов с руководителем ФСБ должны проходить не менее одного раза в год, полагает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев, передаёт ТАСС.

Парламентарий указал на эффективность подобных встреч, которые способствуют повышению подготовки законодательных инициатив для обеспечения информационной и общественной безопасности страны.

Бортников: Россия способна отразить кибератаки западных хакеров и спецслужб
Бортников: Россия способна отразить кибератаки западных хакеров и спецслужб

Шхагошев отметил, что на одном из заседаний фракции «Единой России» выступит однопартийцам рассмотреть вопрос о ежегодном приглашении главы ФСБ на встречи с законодателями.

Одним из доводов в пользу своей инициативы депутат назвал быстро меняющуюся ситуацию с обеспечением информационной безопасности, которая требует своевременного обмена мнениями между представителями спецслужб и законодателями.

Кроме того, единоросс подчеркнул, что правоохранительные органы осуществляют  множество программ, которые продиктованы вызовами со стороны Запада и хакерскими атаками

«Если не работать на опережение, всегда будут угрозы, вмешательства в информационную политику. Крайне важно вовремя реагировать на эти вызовы», — подчеркнул Шхагошев.

Ранее 23 июня в Госдуме состоялось выступление директора ФСБ Александра Бортникова. Встреча парламентариев с главой спецслужбы проходила в закрытом режиме.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Адальби Шхагошев