Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Шхагошев: новой мишенью ИГ могут стать страны Северной Африки

26.09.2018 17:01

Автор: Алина Пятигорская

Шхагошев: новой мишенью ИГ могут стать страны Северной Африки
АДАЛЬБИ ШХАГОШЕВ / ФОТО С САЙТА ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Сирийский сценарий может повториться не только в Афганистане, но и в странах Северной Африки. Об этом заявил первый замглавы фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. 

Спецслужбы СНГ рассказали о планах ИГ создать «халифат» в Центральной Азии
Спецслужбы СНГ рассказали о планах ИГ создать «халифат» в Центральной Азии

Так парламентарий прокомментировал заявление главы Совбеза Николая Патрушева, который на проходящих в Тегеране многосторонних консультациях по урегулированию в Афганистане предупредил об опасности повторения в этой стране сирийского сценария.

«Я считаю, что повторение сирийского сценария может быть не только в Афганистане, как заявил Николай Патрушев, но и в странах Северной Африки. Мишенью ИГИЛ (старое название запрещённой в РФ террористической группировки «Исламское государство») сейчас является не только Афганистан, но и этот регион», — приводит слова Шхагошева его пресс-служба.

Как напомнил парламентарий, недавно прошла информация о том, что западная коалиция спасает из Сирии лидеров международных террористических организаций. И этих боевиков вывозят именно в страны Северной Африки и в Афганистан, указал Адальби Шхагошев.