Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Щетинин рассказал об активном сотрудничестве России со странами АСЕАН по безопасности

18.09.2017 11:42

Автор: Алла Иванова

Щетинин рассказал об активном сотрудничестве России со странами АСЕАН по безопасности
МИХАИЛ ЩЕТИНИН / ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ / FLICKR

Сотрудничество России со странами АСЕАН в сфере безопасности активно продвигается. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, выступая на встрече стран — членов АСЕАН с делегацией РФ.

Главной темой диалога стало укрепление сотрудничества в борьбе со стихийными бедствиями и транснациональными преступлениями, такими как терроризм, киберугрозы, насильственный экстремизм, торговля людьми, наркотрафик и контрабанда топлива, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Лавров открыл в Джакарте представительство России при АСЕАН
Лавров открыл в Джакарте представительство России при АСЕАН

Парламентарий акцентировал внимание на том, что в ходе Восточноазиатского саммита, который пройдёт в Маниле в ноябре этого года, планируется вынести на обсуждение проект декларации лидеров Восточноазиатского саммита о противодействии распространению террористической идеологии. Этот проект был подготовлен Россией совместно с Индонезией.

Щетинин призвал представителей стран АСЕАН поддержать  документ, а также рассказал коллегам об инициативе Москвы создать парламентскую антитеррористическую коалицию.

Парламентарии всех 10 стран АСЕАН, принимавших участие в диалоге, высоко оценили деятельность России на антитеррористическом пути и призвали Россию расширять формат сотрудничества по вопросам реакции на новые вызовы и нетрадиционные сферы взаимодействия.

В ассамблее участвуют делегации всех 10 стран — членов АСЕАН, а также наблюдатели-партнёры по диалогу с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии. Встреча проходит в Маниле. Возглавляет российскую делегацию вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова.

Ещё материалы: Михаил Щетинин