Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Щетинин призвал контролировать доведение бюджетных денег до аграриев

06.07.2017 16:02

Щетинин призвал контролировать доведение бюджетных денег до аграриев
Михаил щетинин © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

От своевременного доведения до адресатов средств из бюджета на поддержку аграриев напрямую зависит выполнение показателей Госпрограммы развития сельского хозяйства. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

Михаил Щетинин: механизм господдержки сельхозпроизводителей нуждается в корректировке
Михаил Щетинин: механизм господдержки сельхозпроизводителей нуждается в корректировке

По словам сенатора, профильный Комитет Совфеда в течение нескольких месяцев осуществляет мониторинг ситуации с доведением средств до сельхозпроизводителей.

«По данным Минсельхоза России, на 15 июня 2017 года сельхозтоваропроизводителям перечислено 58 445,2 млрд рублей за счёт средств федерального бюджета, что составляет 87,5% освоения бюджетных средств от предельного объёма финансирования на текущую дату», — цитирует Щетинина его пресс-служба.

Анализ обращений регионов по вопросам перехода на новые формы господдержки аграриев, по словам парламентария, диктует необходимость их срочной и существенной доработки.

Ещё материалы: Михаил Щетинин