Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Сергей Лавров рассказал, как защищается от коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

15.04.2020 20:00

Автор: Егор Павленко

Сергей Лавров рассказал, как защищается от коронавируса
ФОТО: пресс-служба МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров для защиты от коронавируса нового типа стал чаще мыть руки, соблюдать дистанцию с собеседниками и периодически сдаёт тесты на COVID-19. Об этом он рассказал в интервью газете «Коммерсантъ».

«Когда ко мне кто-то приходит, мы сидим на расстоянии пары метров друг от друга. Мою руки чаще, чем обычно, использую средства дезинфекции. Маску не ношу, но большинство из тех, кто ко мне заходит, носят маски», — ответил глава МИД России на соответствующий вопрос.

Матвиенко: России с главой МИД очень повезло

Кроме того, на входе в здании министерства установлены дополнительные контрольно-пропускные пункты с дезинфицирующими средствами и термометрами, а совещания в ведомстве перенесены из кабинета Лаврова в зал Коллегии, где у присутствующих есть возможность соблюдать дистанцию. Сотрудники МИД периодически сдают тесты на коронавирус, добавил министр.

Сергей Лавров также призвал не игнорировать «некоторые советы» президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявившего ранее, что от коронавируса защищают водка и «сухая» сауна.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Сергей Лавров