Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Сенаторы примут участие в наблюдении за выборами в парламент Казахстана

13.03.2023 19:08

Автор: Алексей Лапшин

Сенаторы примут участие в наблюдении за выборами в парламент Казахстана
  © unsplash.com

Члены Совета Федерации 1720 марта примут участие в наблюдении за внеочередными выборами депутатов Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана, делегацию возглавит заместитель председателя Комитета палаты регионов по международным делам Баир Жамсуев. Об этом сообщается 13 марта в пресс-релизе Совета Федерации.

Отмечается, что в состав наблюдательной миссии по линии межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств войдут Жамсуев и член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Татьяна Сахарова, по линии парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности — член Комитета палаты по обороне и безопасности Дмитрий Перминов, а по линии Шанхайской организации сотрудничества — член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов.

Президент Казахстана Касым Жомарт Токаев распустил Мажилис 19 января. Внеочередные выборы назначены на 19 марта. Казахстанский лидер подчеркнул, что необходимость внеочередных выборов продиктована логикой конституционной реформы, по итогам которой страна перешла на более конкурентные правила формирования представительных органов власти.

Читайте также:

• Экс-президента Казахстана Назарбаева лишили статуса почетного сенатора • У «каспийской пятерки» появится парламентское измерение