Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Сенаторы предложили уточнить порядок передачи госимущества в собственность регионов

30.10.2024 23:29

Автор: Руслан Грудцинов

Законопроект: № 755900-8

Сенаторы предложили уточнить порядок передачи госимущества в собственность регионов
  © пресс-служба Госдумы

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, направленный на оптимизацию передачи федерального имущества в собственность регионов и муниципалитетов. Документ опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Законопроектом предлагается установить, что использование региональными или муниципальными органами власти федерального имущества не является основанием для его передачи им. В то же время прописывается, что Правительство РФ сможет в установленных случаях передавать такое имущество в собственность субъектов РФ или муниципальных образований.

Взявших жилищный кредит до 2025 года россиян освободили от НДФЛ
Взявших жилищный кредит до 2025 года россиян освободили от НДФЛ

Законопроект разработали председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, член Комитета Совета Федерации по международным делам Арсен Каноков и член Комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Тресков.

Читайте также:

• Глава Росимущества назвал регионы — лидеры по числу бесхозных зданий