Сенатор Перминов: Киев пытался «выбить из седла» российскую делегацию
Тема: Переговоры России и Украины в Стамбуле
Попытки Киева оказать психологическое давление на команду российских переговорщиков в Стамбуле не дадут эффекта. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов в эфире «Вместе-РФ» 16 мая.
Инициированные российской стороной переговоры с Украиной в Стамбуле были перенесены с 15 на 16 мая. Владимир Зеленский согласился на предложение после призыва США, но позднее заявил, что примет решение о переговорах после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он также назвал приехавшую в Стамбул российскую делегацию «бутафорной». Вечером 15 мая сообщалось, что Зеленский утвердил состав украинской делегации. Переговоры делегаций России и Украины начались днем 16 мая.
По мнению Перминова, Киев играет, использует тактику дипломатических маневров, чтобы усложнить переговорный процесс.
«Украинская сторона не первый раз применяет эту тактику для того, чтобы выбить из седла нашу команду, — сказал сенатор. — Ничего не получится. <…> Вот такая попытка использовать хитрости никоим образом не повлияет на позицию нашей страны и никоим образом никого не заставит нервничать».
Он отметил, что РФ сохраняет четкость и последовательность в своих действиях, независимо от тактики украинских переговорщиков.
Читайте также:
• Киевская «торпеда»: как хотят сорвать переговоры России и Украины в Стамбуле
Ещё материалы: Сергей Перминов





