Пленарное заседание Государственной Думы

00:11Госдума соберется на заключительное заседание осенней сессии

вчераГосдума 23 декабря рассмотрит усиление ответственности за навязывание потребителям платных услуг

Сенатор Косачев допустил появление «БРИКС плюс» в рамках Межпарламентского союза

14.10.2024 17:49

Автор: Максим Крюков

Сенатор Косачев допустил появление «БРИКС плюс» в рамках Межпарламентского союза
Константин Косачев. © Пресс-служба Совета Федерации

В рамках Межпарламентского союза (МПС) может появиться новая геополитическая группа «БРИКС плюс». Об этом 14 октября сообщил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

По итогам встречи глав парламентских делегаций стран объединения на полях 149-й Ассамблеи МПС в Женеве вице-спикер Совфеда отметил, что «БРИКС плюс» станет важным шагом в развитии многостороннего сотрудничества и позволит законодателям-участникам обмениваться мнениями по вопросам, которые представляют взаимный интерес.

Как россияне будут отдыхать в 2025 году

«Каждый парламент сможет свободно выражать собственную позицию, исходя из национальных интересов», — передает его слова «СенатИнформ».

Косачев также сообщил, что российская сторона представила участникам встречи проект Положения группы для изучения и внесения предложений.

Читайте также:

• Володин: БРИКС — перспектива и гарантия многополярного мира • Володин рассказал, каких принципов важно придерживаться межпарламентским организациям • В БРИКС отказываются от токсичного доллара