Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Сенатор Клишас считает, что давление США на Китай даст обратный эффект

27.04.2024 12:11

Автор: Мария Федорова

Сенатор Клишас считает, что давление США на Китай даст обратный эффект
Андрей Клишасмм. © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Угрозы госсекретаря США Энтони Блинкена в адрес КНР приведут к обратному результату. Об этом в эфире радио Sputnik заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

В пятницу на пресс-конференции во время визита в Китай Блинкен сказал, что Пекин якобы передает Москве товары двойного назначения, о чем писала «Парламентская газета». Он усомнился в возможности для КНР улучшить отношения с Евросоюзом при продолжении поддержки РФ, подчеркнув, что Соединенные Штаты готовы вводить новые санкции против республики.

Российского посла вызвали в МИД Великобритании из-за поджога складов в Лондоне
Российского посла вызвали в МИД Великобритании из-за поджога складов в Лондоне

«Китай как ответственное государство, как один из постоянных членов Совета Безопасности постоянно призывает Америку к диалогу, то есть делает ровно то же самое, что Российская Федерация делала до февраля 2022 года. И такое давление на Китай будет иметь абсолютно обратный эффект», — сказал Клишас.

По его мнению, Пекин понимает, что подыгрывание Вашингтону может привести к ослаблению КНР.  

Читайте также:

• Константин Косачев: Введение санкций против Китая ударит по экономике самих США