Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Сенатор Карасин: Отношения РФ с Ближним Востоком помогают построить многополярный мир

18.02.2025 17:47

Автор: Максим Крюков

Сенатор Карасин: Отношения РФ с Ближним Востоком помогают построить многополярный мир
Григорий Карасин. © Пресс-служба Совета Федерации

Укрепление отношений России со странами Ближнего Востока способствует строительству многополярного мира. Об этом 18 февраля заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Во вторник он провел совещание по ситуации на Ближнем Востоке, в котором приняли участие сенаторы, представители заинтересованных министерств и ведомств, научно-экспертного сообщества. С основным докладом выступил замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов.

Как отметил Карасин, обсуждаемая тема имеет важное значение в нынешних нестандартных международных условиях. «События, которые происходят в Ближневосточном регионе, играют очень весомую роль для определения тенденций в мировых делах», — передает его слова пресс-служба Совфеда.

Трудный разговор: чем закончились переговоры России и США в Эр-Рияде

Сенатор напомнил, что политика России на Ближнем Востоке всегда строилась исходя из неизменной поддержки стремления народов к праву на самостоятельный выбор пути национального развития. «Укрепление отношений России с государствами Ближнего Востока имеет большое значение для строительства многополярного мира», — отметил парламентарий.

Говоря о ситуации в Сирии и урегулировании палестино-израильского конфликта, Карасин подчеркнул, что палата регионов уделяет повышенное внимание развитию межпарламентских контактов со странами Ближнего Востока.

По его словам, сенаторы собираются принять активное участие в работе предстоящей сессии Межпарламентского союза в апреле в Ташкенте, где планируется обсудить резолюцию о роли парламентов в продвижении принципа сосуществования двух государств — Израиля и Палестины.

Читайте также:

• Сенатор Карасин: Россия выступает за учет интересов Израиля и Палестины • Сенатор Джабаров: Мир уже по-другому смотрит на страны БРИКС • Сенатор Джабаров счел опасной идею Трампа по переселению палестинцев