Все о пенсиях в России

вчераИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

Сенатор Джабаров заявил, что Джо Байден может имитировать деменцию

12.05.2023 20:19

Автор: Николай Козин

Сенатор Джабаров заявил, что Джо Байден может имитировать деменцию
Владимир Джабаров. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Проявления деменции у президента США Джо Байдена могут быть игрой на публику. Об этом в разговоре с «Парламентской газетой» заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Мы ведь прекрасно понимаем, что Америкой управляет не президент, а сообщество людей, облеченных капиталом и властью, — пояснил политик. — Возможно, им даже выгодно, чтобы Джо Байден сейчас выглядел не вполне дееспособным. Чтобы усыпить бдительность избирателей и подготовить своего кандидата ему на замену».

Напомним, ранее Джо Байден не смог сам покинуть сцену после мероприятия в Нью-Йорке, на котором он выступал с речью, посвященной вероятностному дефолту в США. Дорогу к выходу президенту Америки указал его помощник.

Полностью интервью читайте здесь 

Читайте также:

• Врач Байдена заявил, что президент принимает лекарства «для профилактики» • Доктор Мясников рассказал о наблюдении врачей за Байденом