Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Сенатор Джабаров: Интерес к Украине значительно падает

05.08.2024 12:12

Автор: Анастасия Островкова

Сенатор Джабаров: Интерес к Украине значительно падает
Владимир Джабаров. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Во всем мире интерес к конфликту на Украине падает в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке. Об этом 5 августа «Парламентской газете» заявил первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор отметил, что Соединенные Штаты Америки, с одной стороны, готовы помочь Израилю, с другой стороны, у них еще есть обязательства перед Украиной. Но США последнее время все-таки пытаются перевести стрелки на европейцев, заметил парламентарий, навесить проблему на ЕС, чтобы снять с себя нагрузку по поставкам вооружений и финансированию украинских программ.

Законы, вступающие в силу с 5 августа
Законы, вступающие в силу с 5 августа

«Америка будет выбирать меньшее из зол — ослабить свое влияние на Украине. Интерес к Украине значительно падает, там все чаще, в том числе в СМИ, говорят о том, что надо начать переговоры, можно ли ввести перемирие, оттянуть наступление Российской армии. Сможет ли Европа обеспечить наступление и оборону Украины? Нет», — сказал Джабаров.

Читайте также:

• Сенатор Джабаров объяснил, зачем Блинкену предупреждать G7 об угрозе атаки на Израиль • Сенатор Джабаров допустил применение Израилем ядерного оружия • Владимир Джабаров: Кто станет президентом США? Будет ли уничтожен Израиль? Дойдут ли деньги ЕС до Украины?