Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Сенат Италии одобрил проект бюджетного закона на следующий год

17.12.2019 08:12

Автор: Александр Тараканов

Сенат Италии в понедельник проголосовал за доверие коалиционному правительству Джузеппе Конте. В его поддержку, сообщает ANSA, высказались 166 сенаторов, а против — 128. Вопрос о доверии был поставлен правительством, чтобы избежать обсуждения многочисленных поправок к проекту бюджетного закона на следующий год, выдвинутых, в том числе, и представителями правящего большинства в составе «Движения 5 звёзд», Демократической партии, партии «Живая Италия» и депутатской группы левых «Свободные и Равные».

Агентство обращает внимание, что против доверия правительству и предложенного им бюджетного манёвра проголосовал сенатор от «Движения 5 звёзд» Джанлука Парагоне, который объяснил это тем, что не намерен поддерживать «меры, навязанные Европой». В момент голосования в зале сената демонстративно отсутствовали ещё несколько парламентариев-«пятизвёздочников».

В свою очередь создатель партии «Живая Италия», бывший премьер страны и лидер демократов Маттео Ренци, заявив, что «не намерен отказывать правительству в доверии», в то же время подверг критике ряд положений проекта бюджетного закона. Речь, в частности, идёт о планируемом введении нaлогов на производство изделий одноразового использования и упаковок из пластика, а также на сахаросодержащие газированные напитки.

«Plastic tax.- заявил политик, — не сделает море более чистым, но создаст дополнительные трудности для рабочих. Это же касается и sugar tax. Итальянские предприятия рискуют оказаться под ударом».

В тот же вечер текст проекта бюджетного закона 157 голосами «за» и 108 «против» был полностью одобрен сенатом. Теперь он переходит на обсуждение в палату депутатов.

Читайте нас в Одноклассниках