вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Сборная России лишилась первого места в зачёте Олимпиады в Сочи

24.11.2017 18:53

Сборная России уступила первое место в неофициальном общекомандном зачёте Олимпийских игр 2014 года в Сочи после решения Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении бобслеиста Александра Зубкова двух золотых наград соревнований, передаёт ТАСС.

На счёту сборной России теперь 10 золотых медалей, что на одну меньше, чем у команды Норвегии.

Сборная России на Играх в Сочи завоевала 33 медали (13 золотых, 11 серебряных, девять бронзовых).

Дегтярев: МОК и WADA выполняют задачу убрать конкурентов на ОИ-2018
Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда перепроверяет допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады в Сочи и по итогам рассмотрения принимает решение об аннулировании результатов сборной страны.

Комиссия уже признала виновными в нарушении антидопинговых норм шестерых лыжников и четырёх скелетонистов. После аннулирования их результатов сборная потеряла две золотые медали, три серебра и одну бронзу.

Решением МОК, принятым 24 ноября, сборная России лишилась ещё двух золотых наград в бобслее, так как пришедший первым экипаж Зубкова участвовал в соревнованиях двоек и четвёрок.

Но бронзовые награды в обоих видах перешли к экипажу Александра Касьянова, который стал четвёртым в двойках и четвёрках.

Кроме того, сборная России потеряла серебряную награду из-за решения по Фаткулиной. После решения о дисквалификации Легкова и Вылегжанина золото в гонке на дистанции 50 км досталось представителю России Илье Черноусову, который на зимних Играх-2014 финишировал третьим.

В настоящее время у сборной России остаются 26 медалей, из которых 10 золотых, семь серебряных и девять бронзовых.