Все о пенсиях в России

вчераРодным умерших бойцов СВО хотят упростить получение их пенсионных накоплений

24.03.2026Госдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

24.03.2026Депутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

Русский дом начал освобождать помещение в Баку

12.02.2025 15:08

Автор: Андрей Кузьменко

Русский дом начал освобождать помещение в Баку
  © РИА Новости

Русский дом начал освобождать помещение в центре Баку. Об этом 12 февраля сообщил представитель информационно-культурного центра, слова которого приводит ТАСС.

Вывеску со здания уже сняли, со стен в зале и фойе убрали картины, афиши и плакаты, а передвижную выставку свернули, рассказал собеседник агентства.

«Какие-то предметы пока продолжают оставаться на местах», — добавил представитель учреждения.

Депутат Леонов взял под контроль ситуацию вокруг предполагаемого поглощения РГРТУ

Как писала «Парламентская газета», 3 февраля Азербайджан направил России ноту о прекращении работы Русского дома из-за отсутствия регистрации в качестве юрлица. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркивала, что Москва неоднократно предлагала Баку обсудить вопрос по дипломатическим каналам и выражала готовность завершить регистрацию центра.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал ситуацию недоразумением и выразил надежду на ее урегулирование через диалог — на основе «традиционно добрых отношений» с Азербайджаном.

Читайте также:

• Россия готова обменяться опытом с Арабским парламентом • Иностранные слова хотят убрать из публичного пространства