Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Россия передаст ООН итоги работы Конгресса нацдиалога Сирии в Сочи

29.01.2018 13:35

Россия передаст ООН итоги работы Конгресса нацдиалога Сирии в Сочи

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Россия выразила удовлетворение участием ООН в работе Конгресса сирийского национального диалога в Сочи и намерена передать итоги его деятельности всемирной организации для продвижения на переговорах в Женеве, передаёт ТАСС.

Первые участники Конгресса сирийского нацдиалога прибыли в Сочи
Соответствующую информацию в эфире RT озвучил спецпредставитель Президента России по Сирии Александр Лаврентьев.

Дипломат напомнил, что, принимая приглашение, генеральный секретарь Объединённых Наций Антониу Гутерриш направил в Россию своего специального посланника Стефана де Мистуру, который прибудет в Сочи уже в понедельник.

«Мы очень довольны тем, что со стороны ООН такое решение было принято, тем более что результаты предстоящего конгресса планируется передать для дальнейшего использования и для дальнейшего продвижения на пути сирийского урегулирования именно на женевской площадке», — добавил Лаврентьев.

Днём в понедельник «Парламентская газета» сообщала, что пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рассказал, что возможное участие какой-либо из сторон сирийского конфликта в переговорах с малой долей вероятности окажет влияние на принятые в ходе работы конгресса нацдиалога решения.

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Читайте нас в Дзен