Россия отвергла обвинения в причастности к инциденту с дроном в Лейпциге
Россия отвергла обвинения МИД Нидерландов в причастности Москвы к ЧП с беспилотником в немецком Лейпциге, назвав их абсурдными и несостоятельными. Об этом сообщает 2 сентября РИА Новости со ссылкой на российское посольство в Гааге.
Ранее в среду временный поверенный в делах России в Нидерландах Антон Бузанаков был вызван в МИД королевства в связи с обвинениями в адрес РФ в причастности к инциденту с БПЛА в Лейпциге.
«Данные необоснованные домыслы были решительно отвергнуты как абсолютно абсурдные, несостоятельные и не имеющие под собой никаких реальных оснований, кроме жгучего желания Европы переложить на Москву вину за эскалацию в отношениях с Россией», — заявили в дипмиссии.
Как ранее сообщалось, в начале августа в аэропорту Германии рядом с украинским грузовым самолетом был обнаружен беспилотник со взрывчаткой, позже выяснилось, что судно было загружено боеприпасами.
Накануне власти ФРГ обвинили Россию в причастности к данному инциденту. В связи с чем был вызван российский посол, а также принято решение закрыть Русский дом в Берлине и генконсульство России в Бонне.
Президент РФ Владимир Путин ранее отверг обвинения в адрес России и заявил, что они связаны с тяжелым положением в Германии.
Читайте также:
• Дипломатическая эскалация: к чему приведет закрытие Русского дома в Берлине и консульства в Бонне • МИД: Россия ответит на закрытие Русского дома и генконсульства в Германии





