Россию на саммите G20 в Индии может представить Сергей Лавров
Источник: ТАСС
Россия на саммите Большой двадцатки, который состоится в Индии 9-10 сентября, может быть представлена главой МИД Сергеем Лавровым. Об этом 28 августа говорится в сообщении канцелярии индийского премьера Нарендры Моди по итогам телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным.
Как писала «Парламентская газета», 28 августа Путин и Моди провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили итоги саммита БРИКС, двусторонние отношения.
«Президент Путин сообщил о невозможности принять участие в саммите G20 в Нью-Дели 9-10 сентября и сказал, что Россию будет представлять министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров», — цитирует ТАСС сообщение.
Со своей стороны, индийский политик выразил понимание решения Путина и поблагодарил его за последовательную поддержку всех инициатив Индии в рамках G20.
А пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Нью-Дели, пообещал сообщить формат участия Москвы в саммите дополнительно.
Читайте также:
• В ЮАР заявили, что БРИКС не будет менять название после расширения
Ещё материалы: Владимир Путин, Дмитрий Песков, Сергей Лавров